• Плановое совещание

    Рабочая неделя Правительства началась с проведения планового совещания с участием вице-премьеров, руководителей Минфина Ингушетии и Минэкономразвития Ингушетии, сообщает пресс-служба Правительства.В ходе встречи обсудили вопросы участия республики в предстоящих мероприятиях. В частности, говорилось о ходе подготовки к Международному инвестиционному форуму «Сочи-2015» и Международной специализированной выставке «Импортозамещение».

    По словам министра экономики Бексултана Бузуртанова, в данное время разработан план подготовки к форуму «Сочи-2015», согласован состав делегации для участия в мероприятии. Председатель Правительства РИ отметил, что все предусмотренные в нем мероприятия должны быть проведены на высоком уровне.

    Далее и.о. руководителя Аппарата Правительства РИ Урусхан Имагожев зачитал собравшимся справку о текущем состоянии дел, касающихся неисполненных поручений премьера. Он сообщил, что по состоянию на 17 августа текущего года все поручения, отписанные по компетенции курирующим вице-премьерам, исполнены в срок.

    В ходе работы участниками встречи была затронута тема строительства важных социальных и промышленных объектов в республике. Помимо этого, члены республиканского Правительства рассмотрели вопрос передачи функций финансового обеспечения ГБУ «Реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями» г. Магаса управлению ФОМС по РИ.