• Плавательный бассейн и пожарные машины за счет средств «Роснефти» и «Газпрома»

    1d395cbe3f2c05f3a92e21ab45aecea4

    1d395cbe3f2c05f3a92e21ab45aecea4

    На средства, безвозмездно выделенные Ингушетии компаниями «Роснефть» и «Газпром», в крупном сельском поселении Али-Юрт будут построены физкультурно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн. Также будут приобретены две специальные противопожарные машины для нужд аэропорта «Магас».

    Такое решение было принято на совещании у Главы республики с участием вице-премьера Валерия Куксы, помощника-советника руководителя Ингушетии Руслана Булгучева, представителя «Роснефти» Хумида Албакова, директора благотворительного фонда «Память» Ахмада Касиева и подрядчика Мусы Аушева.

    Обращаясь к подрядчику, Юнус-Бек Евкуров отметил, что к строительству спортивных объектов нужно подойти ответственно. Он обозначил, что они должны быть сданы до конца текущего года.

    Напомним, в рамках благотворительной деятельности «Роснефтью» в Ингушетии построено две школы, два детских сада, часть объектов на Мемориале памяти и славы, открыта конноспортивная школа, а недавно начато строительство детского сада в сельском поселении Экажево.