• Подарки Юнус-Бека Евкурова уйдут с молотка на благотворительном аукционе

    5f010e62cb94f139daa98f9900403436

    5f010e62cb94f139daa98f9900403436

    Фонд «Солидарность» готовит первый благотворительный аукцион. На торги будут выставлены различные экспонаты и подарки, которые преподносились Главе Ингушетии во время его официальных визитов в регионы России, а также выездов за рубеж.

    Президент благотворительной организации Магомед Харсиев на рабочей встрече показал Юнус-Беку Евкурову брошюру с описанием и начальной ценой всех предметов, которые уйдут с молотка. «От продажи экспонатов мы планируем выручить более 200 тысяч рублей. Все эти средства пойдут на оказание помощи нуждающимся», — добавил он.

    Глава Ингушетии одобрил инициативу проведения мероприятия и выразил уверенность, что в акции примет участие большое количество людей.

    Магомед Харсиев сообщил, что за время работы фонда, на его счет перечислено около 12 млн рублей, из которых освоено 11 млн рублей. Собранные средства пошли на строительство 11 домов, предоставление стройматериалов 25 семьям, приобретение трех земельных участков и оказание материальной помощи 50-ти жителям республики, которые нуждались в дорогостоящем иногороднем лечении.

    Глава Ингушетии отметил важность деятельности благотворительного фонда, добавив, что она должна быть продолжена в таком же темпе. Он подчеркнул, что оказывать помощь необходимо только тем граждан, которые действительно в ней нуждаются. «Чтобы работа фонда стала эффективнее и предметнее, нужно подключить к ней глав администраций населенных пунктов и участковых уполномоченных», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

    Глава также поручил Магомеду Харсиеву изучить вопрос создания ассоциации благотворительных фондов Ингушетии и закреплении за каждым из них определенного направления деятельности. Речь идет о том, что между учреждениями нужно четко распределить виды помощи. «Одни, к примеру, будут помогать строительными материалами, другие — раздавать продукты питания, а третьи возьмут на себя организацию иногороднего лечения тяжелобольных», — сказал он.

    Напомним, «Солидарность» — благотворительный фонд Ингушетии, созданный в 2015 году по личной инициативе Главы республики Юнус-Бека Евкурова, ставит своей целью безвозмездную поддержку социально-незащищённых граждан республики.

    Работа Фонда направлена на конкретные цели и имеет конкретный адрес. Это позволяет не только сконцентрировать финансовые средства для решения той или иной проблемы, но и четко контролировать, как они используются. Информация о том, какого рода помощь, когда и какой семье была оказана, размещается на официальном сайте фонда – статьи фото и видеоматериалы в свободном доступе для всех желающих.