• Поддержка фермеров в рамках программы замещения импортной продукции

    импортозамещение

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии продолжает оказывать финансовую поддержку фермерам республики в рамках программы замещения импортной продукции.

    В администрации Малгобекского района образована комиссия по составлению списков кандидатов, претендующих на получение государственной поддержки в виде субсидий.

    Начинающему фермеру нужно подать заявку, представить бизнес-план и документ, подтверждающий, что у него есть сельскохозяйственное образование. Это еще одна гарантия того, что грант будет использован по назначению.

    Ранее в интервью газете «Ингушетия» глава администрации Малгобекского района Адам Цечоев отметил: «Фермеры, без преувеличения, основа основ. У нас в 12-ти сельских поселениях действует 98 КФХ. Им стабильно оказывается существенная поддержка Министерством сельского хозяйства и продовольствия. Руководители успешных хозяйств получают гранты по 1 млн рублей и обеспечивают часть жителей мясной и молочной продукцией, овощами и фруктами. Направления самые различные, можно сказать с уверенностью, что с годами они обеспечат собственной продукцией большую часть населения района».