• Подготовке к ЕГЭ – особое внимание

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что Юнус-Бек Евкуров принял участие в совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ О. Голодец, посвященном организации подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2015 году. 

    На совещании также присутствовали руководители органов исполнительной власти регионов, министр образования РФ Дмитрий Ливанов, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, представители федеральных органов власти.

    — В прошлом году мы с вами впервые организовали проведение ЕГЭ честно практически во всех регионах. И в этом году для нас важнее честность, чем те баллы, которые получат участники экзамена, – отметила вице-премьер.

    Одновременно Ольга Голодец заявила, что Правительство удовлетворено результатами ЕГЭ-2014.: «Особенно хочу поблагодарить регионы – Чечню, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Адыгею, Ставропольский край, Башкорстостан, Калмыкию, Липецкую и Брянскую области — за хорошую подготовку и объективность результатов».

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своем выступлении уделил особое внимание подготовке школьников. «Родители сами должны критически подходить к ответственности за полученные результаты учащихся на итоговых экзаменах. И по большому счету каждый родитель знает способности и уровень знаний своих детей», — сказал Ю. Евкуров.

    Напомним, участников экзамена в этом году ожидает ряд новшеств: они получат возможность сдать экзамен по математике на двух уровнях – базовом и профильном, будет отменена тестовая часть в структуре экзаменационных материалов по русскому языку.

    Кроме этого, по словам вице-премьера, при аттестации по русскому языку сохраняются две минимальные границы: 24 балла для получения аттестата и 36 баллов – минимальный порог для поступления в вузы.