• Политические партии готовятся к выборам – 2016

    13 сентября ряд субъектов РФ будет голосовать за губернаторов, мэров, местных депутатов. Комментируя данное событие, политолог, заместитель директора Политехнического колледжа Республики Ингушетия Роза Дидигова отметила: «Предвыборная кампания -2015 вышла на финальную стадию, а партии уже начали готовиться к выборам 2016 года. В следующем году Россию ждёт несколько важных политических событий — прежде всего, это выборы в Госдуму, а также выборы в регионах. «Единая Россия» тоже включилась в предвыборную гонку – 2016.

    В ЦИК Партии состоялось заседание рабочей группы партии по подготовке положения о проведении предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. На мой взгляд, очень удачно выбрано время для разработки положения о предварительном голосовании — недавно завершилась процедура предварительного внутрипартийного голосования перед региональными и муниципальными выборами текущего года. У региональных и местных отделений накопилось достаточно опыта. Предпочтение отдается наиболее открытой модели предварительного голосования, когда любой житель региона может прийти и проголосовать за тех, кого бы он хотел видеть в списках «Единой России». Партия формирует свои партийные списки не только на основе мнений членов партии, но и на основе мнений более широкого круга избирателей: сторонников партии, представителей общественных организаций и в целом активных избирателей, которые проявляют интерес к политике.

    Основные требования к принципам проведения предварительного голосования – открытость процедуры, честная конкурентная борьба. Необходимо делать всё, чтобы по результатам поддержки кандидатов, оказанной им гражданами, были выдвинуты действительно достойные представители, — заключила политолог.