• Позиция фонда «Солидарность» — открытость и гласность

    196 7

    Фонд благотворительной деятельности «Солидарность» продолжает оказывать поддержку малоимущим семьям Ингушетии, нуждающимся в решении жилищных проблем и иногороднем лечении. Как мы уже писали, свой однодневный заработок согласились ежемесячно перечислять жители республики для своих соотечественников. На каждое обращение попечительский совет, состоящий их представителей духовенства и общественных деятелей, совместно с администрацией населённого пункта выезжают, чтобы установить достоверность изложенной ситуации и принять правильное решение.

    Основная позиция фонда — открытость и гласность. Мы уже информировали своих читателей о работе фонда за прошедший месяц. На сегодняшний день, согласно информации, опубликованной на официальном сайте фонда «Солидарность», за ноябрь на счет перечислено 815 тыс. рублей.

    Оказана помощь жительнице с.п. Долаково Наталье Доурбековой, которая проживала в ветхом жилье вместе с дочкой. Им предоставлены материалы для внутренней отделки помещения, проделана работа по настилу крыши. С учётом холодного времени года фонд обеспечил семью и газовым камином для отопления дома. Такая же помощь оказана семье Хади Кодзоевой, помимо прочего закуплены окна и входная дверь. А на участке семьи Магомеда Даурбекова кипит уже работа по строительству дома. Для семьи Асет Барахоевой, получившей в результате пожара термический ожог лица, уже закуплены лес и арматура для строительства дома.

    В с.п. Плиево семья Луизы Боковой вместе с тремя детьми снимает пару комнат в доме очень старой постройки. Им выделили щитовой дом, который установят на имеющемся у них земельном участке. Семье Назира Плиева, где имеются несовершеннолетние дети, оказана помощь для начала строительства дома. Начато строительство дома и для семей Лейлы Тебоевой из с.п. Средние Ачалуки и Исы Хашиева из с.п. Галашки. Предоставлены необходимые стройматериалы, до полного возведения дома, семье Лейлы Алиевой из с.п. Нестеровское. К завершающей стадии подходит и строительство дома для семьи инвалида Урусхана Мальсагова. Он вместе с супругой и малолетними детьми ютился в ветхом жилье в тяжелых жилищно-бытовых условиях.

    Семья Умара Дакиева, которая проживает в съемном доме в городе Назрани, в скором времени переедет в свой дом. Фонд «Солидарность» совместно с администрацией города помог семье в приобретении и установке щитового дома, а также обеспечил материалом для внутренней отделки постройки. Скоро заедет в новый дом и семья Хациевых, состоящая из 10 человек, потерявшая своё имущество в результате пожара. Благодаря совместной работе фонда и Министерства строительства РИ дом уже построен, установлена крыша и ведутся внутренние работы.

    Предусмотрено строительство дома для Жимсари Горчхановой, которая проживает в съемной квартире на территории кирпичного завода в Альтиево и воспитывает двух детей, больных ДЦП, и для семьи Джабраила Евлоева из с.п. Али-юрт. Ему также оказана помощь в иногороднем лечении в связи с травмой, полученной после аварии несколько лет назад. Помогли провести отопление семье Дышнеевых, которая проживает вместе с малолетними детьми в ветхом щитовом доме в Карабулаке. Выезд на лечение в санкт-петербургскую клинику оплачен Хизиру Гадаборшеву, который с тяжелейшими травмами попал в сунженскую больницу после ДТП. Также оказана помощь многодетной семье Мадины Альдиевой из с.п. Нестеровское, сын которой нуждается в иногороднем лечении.

    Фонд «Солидарность» выражает глубокую признательность всем, кто жертвует средства для помощи своим соотечественникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и особую благодарность выражает благотворительному фонду «Вошал», который выполняет работу по возведению дома.