• Праздник «зеленых фуражек»

    192 11

    20 декабря свой профессиональный праздник — День работника органов безопасности — отмечают люди, которые ежедневно решают задачи, связанные с обеспечением госбезопасности.  История его установления берет начало (7) 20 декабря 1917 года — именно тогда была образована ВЧК — Всероссийская чрезвычайная комиссия, и в эпоху существования СССР этот праздник был хорошо известен как День чекиста. 

    В течение многих лет творческие коллективы нашей республики проводят шефскую работу по культурному обслуживанию пограничников. Каждая знаменательная дата «зеленых фуражек» отмечается праздничным мероприятием, так было и на этот раз.

    В минувший четверг в Доме культуры сельского поселения Джейрах состоялся праздничный концерт мастеров искусств, посвященный Дню сотрудника органов государственной и национальной безопасности Российской Федерации. Мероприятие было подготовлено и проведено Государственной филармонией им. А. Хамхоева совместно с республиканским Домом народного творчества.

    — Это праздник не только сотрудников органов безопасности, но и всех нас — жителей Российской Федерации, — сказала солистка Государственной филармонии им. А. Хамхоева Любовь Барахоева. — Я выражаю слова благодарности всем сотрудникам за наше мирное небо, за обеспечение безопасности и правопорядка.

    Слова искренней признательности и благодарности прозвучали со сцены от представителей администрации и общественных деятелей.  А пограничники поблагодарили организаторов праздничного вечера.