• Предпочтение будет отдано отечественным лекарственным препаратам

    c208b65d84d1fa55b4fbeb1f02ff2c88

    Необходимо внимательно изучить рынок лекарственных препаратов, отдавая предпочтение отечественной и качественной вакцине. Также к процессу разработки новых месторождений питьевой воды должны привлекаться и специалисты управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ингушетии.

    c208b65d84d1fa55b4fbeb1f02ff2c88

    Об этом заявил на встрече с руководителем управления Роспотребнадзора по республике Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Подводя итоги работы в минувшем году Борис Комурзоев отметил, что эпидемиологическая обстановка на территории региона оставалась стабильной, не было вспышек и групповых заболеваний инфекционного генеза.

    «Благодаря иммунизации населения против гриппа заболеваемость стабилизировалась на низких уровнях. За счет средств из федерального бюджета было привито 134 578 человек», — сказал он.

    Также эффективная работе специалистов Роспотребнадзора позволила взять под контроль процесс ввоза в регион «санкционных» продуктов. По словам Бориса Комурзоева, в ходе обследования 102 объектов оптовой и розничной торговли ими выявлены 2049 кг такой продукции.

    Глава Ингушетии поблагодари коллектив Роспотребнадзора по республике за хорошую и эффективную работу, отметив, что «эту зиму мы пережили без введения карантинов, случаев массовых отравлений и других, опасных для населения, эпидемиологических ситуаций».