• Предпринимательству — зеленый свет

    Власти Карабулака организовали большой разговор с представителями малого и среднего бизнеса города. На обсуждение был вынесен широкий круг вопросов, касающихся перспектив развития предпринимательства в городе. 

    О том, какое большое значение придают городские власти вопросу развития малого и среднего бизнеса в городе, говорит и то, что во встрече принимали участие глава администрации г. Карабулака Муслим Яндиев, Уполномоченный по правам предпринимателей при Главе Ингушетии Мурат Хаматханов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Муса Гадиев, директор ГКУ «Республиканский Бизнес-инкубатор» Р. Измайлов, руководитель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» А. Келигов, начальник отдела по защите прав потребителей управления Роспотребнадзора М. Хашиев и представители других заинтересованных служб.

    По словам ведущего специалиста по торговле администрации г. Карабулака Абуязита Аушева, большая часть торговых точек города имеет официальную регистрацию. Тем, кто еще не успел этого сделать, указывается на необходимость скорейшего решения вопроса.

    Ведется также работа по выявлению торговых точек, осуществляющих незаконную продажу спиртосодержащей продукции. В отношении владельцев данных магазинов применяются надлежащие санкции. Последней теме было уделено на встрече особое внимание.

    Как отметил мэр города Муслим Яндиев, с учетом того, что вопрос продажи нелегальной алкогольной продукции стоит на его личном контроле и на контроле Главы республики, сотрудниками администрации проводится ежедневная проверка торговых точек.

    К разряду ключевых для состоявшегося диалога можно было отнести и тему использования земельных участков не по целевому назначению и благоустройства территорий, прилегающих к торговым организациям. По словам специалиста по землеустройству администрации г. Карабулака С. Маштагова, с самозахватами карабулакские власти мириться не намерены. Подобные факты будут жестко пресекаться и ни у кого не должно быть иллюзий относительно этого.

    В ходе встречи предпринимателям была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.