• Представители Минпромторга России довольны темпами строительства промышленных объектов в Ингушетии

    building

    Представители Минпромторга России дали положительную оценку ходу строительства промышленных объектов в республике. Так, строительство завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхярких диодов в городе Малгобеке и предприятия «Швейное объединение «Ингушетия» в селе Али-Юрт осуществляется в соответствии с утвержденным планом.

    Данные объекты относятся к сфере ведения Минпромторга России. Их строительство начато в 2014 году в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия в 2010–2016 годах». В настоящее время на отведенных под данные проекты площадках возводятся производственные и административные здания, а также закупается современное технологическое оборудование.

    По информации пресс-службы Главы и Правительства республики, на встрече с премьер-министром  Ингушетии Абубакаром Мальсаговым федеральные чиновники обсудили текущие вопросы строительства предприятий, сроки их сдачи и кассовое исполнение средств. Руководство Минстроя Ингушетии подтвердило готовность завершить все работы по данным объектам и обеспечить ввод их в эксплуатацию согласно графику в 2016 году.