• Представители подразделений Минтруда присвоили 20 миллионов рублей

    2013 году должностные лица территориальных подразделений министерства труда, занятости и социального развития республики, используя свои полномочия вопреки интересам службы, получили от руководителей нескольких организаций бюджетные денежные средства в размере не менее 20 миллионов рублей.

    По данным следствия, перечисленные на счета организаций деньги, должны были пойти на реализацию республиканской целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда». Должностные лица использовали их по своему усмотрению, в том числе на цели, не предусмотренные вышеуказанной программой, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций.

    Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 285 УК РФ – «злоупотребление должностными полномочиями».

    По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия, а именно: допрошен ряд свидетелей, проведены обыска и выемки документов, назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.