• Престиж службы в армии растет

    В актовом зале Сунженского районного Дома культуры состоялось чествование юношей, отправляющихся этой весной служить в ряды Вооруженных сил России. Своеобразные проводы призывников организовали администрация Сунженского муниципального района совместно с творческим коллективом ДК. Председатель Сунженского Совета ветеранов, подполковник полиции в отставке Хусейн Ганижев, много лет отдавший службе в правоохранительных структурах, сказал, что его путь служению Отчизне начался со срочной службы.

    — Более сорока лет назад я отслужил в ограниченном контингенте советских войск в Германии. И опираясь на свой опыт, хочу вам посоветовать, никогда не отчаиваться, находить достойный выход из любых ситуаций. В первую очередь, вы должны показать свою доблесть, благородство и честь. Каждый из вас должен оставить о себе добрую память. Общеизвестно, что армия делает из юношей настоящих мужчин. Здесь вы получите физическую закалку, изучите вооружение, научитесь находить общий язык со своими сверстниками из других регионов России. Очень важно то что, отслужив срочную службу, вы получите возможность трудоустроиться, — отметил он.

    Коллеги Хусейна Ганижева, ветераны правоохранительных структур, поддержали его выступление, отметив, что самым важным для настоящего мужчины является то, как он себя проявит на службе в рядах Вооруженных сил; пожелали ребятам с честью отслужить и вернуться домой с наградами и благодарственными грамотами.

    Начальник отделения подготовки и призыва Сунженского отдела республиканского военкомата, отметив, что служба в армии является почетной обязанностью каждого гражданина России мужского пола, достигшего 18 летнего возраста, подчеркнул, что уходят в прошлое времена злостных уклонистов и совсем близок тот день, когда число желающих значительно превысит необходимое количество призывников.

    — Все — из-за роста престижа службы в армии, который мы наблюдаем год от года. Отслужив в армии, ребята получают возможность вне конкурса поступить в высшее учебное заведение. Могут перейти на службу по контракту, где смогут получать довольно высокую заработную плату, — подытожил он.

    Адам Баркинхоев и Курейш Гейрбеков поблагодарили всех, кто принимал участие в организации этого прекрасного мероприятия.

    — Мы в своей будущей службе учтем все советы ветеранов и постараемся не подвести их, — заверили призывники.

    Отметим, что мероприятие было организовано по очень привлекательной для молодежи схеме. Каждое выступление гостей чередовалось концертным номером. Солисты Дома культуры сестры Китиевы, Шамиль Гарданов, Милана Цечоева, юный Байсангур Азаев и другие своими песнями подняли настроение и бойцовский дух призывников.