• При финансовой поддержке «Транснефти» в Ингушетии построен спорткомплекс

    kkkk

    В сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии состоялось открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного при финансовой поддержке компании «Транснефть».

    На своей странице в социальных сетях Глава республики отметил, что объект возведен «на земельном участке, который в свое время был упущен чиновниками».

    «Несколько гектаров земли незаконно оказались в руках одного из жителей, в итоге эта земля изъята, возвращена селу. Теперь здесь есть современный ФОК, а вскоре рядом появятся детский садик и школа. Все это делается для жителей села. Поэтому прошу жителей населенных пунктов и общественников поддерживать такие начинания властей. Это не правильно, чтобы объекты выводились на окраины, создавая неудобства для населения», — написал Юнус-Бек Евкуров на своей странице в instagram.

    kkkkk

    ФОК с универсальным игровым залом размером 42 х 24 м, может принимать и посетителей с ограниченными физическими возможностями. В нем планируется организовать занятия по 10 видам спорта.

    В комплексе есть тренажерный зал, помещения для настольного тенниса, лечебной физкультуры, а также душевые кабины, медпункт, несколько кабинетов для тренерского состава, администрации ФОК и обслуживающего персонала.

    В церемонии открытия приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, генеральный директор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко, олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, члены сборной команды России по дзюдо.

    Сегодня же Глава Ингушетии провел двустороннюю встречу с генеральным директором «Черномортранснефти» Александром Зленко, прибывшим в республику на открытие спорткомплекса.

    zl

    Евкуров выразил слова благодарности за оказанное внимание и помощь в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. – Это дорогой подарок для всех жителей республики, в первую очередь, для наших спортсменов и их тренеров, — сказал руководитель региона.

    Александр Зленко отметил темпы строительства объекта и высокую значимость развития спорта в стране. «Я не думал, что спортивный комплекс так быстро построят, но строители уложились в назначенные сроки, при этом работы все выполнены качественно», — сказал он.

    Строительство спорткомплекса началось летом 2015 года. Общая стоимость объекта составила 94 млн рублей. 80 млн рублей выделило ОАО «АК «Транснефть», 14 млн рублей на эти цели направил региональный бюджет. Объект может принять 100 человек в смену. Общая площадь спорткомплекса — 2, 5 тысяч квадратных метров.

    В рамках церемонии открытия спорткомплекса члены сборной России по дзюдо провели с юными спортсменами мастер-классы, также прошли соревнования по волейболу среди ветеранов, показательные выступления боксеров и борцов.

    Напомним, соглашение о финансировании строительства физкультурно-оздоровительного комплекса президент «Транснефти» Николай Токарев и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали в минувшем году в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

    Отметим также, что в этом году за счет средств «Газпрома» в селении Али-Юрт Назрановского района будет введен в эксплуатацию новый ФОК. Кроме того, в ближайшие дни будет подписано соглашение с «Роснефтью» о строительстве в Магасе ледового дворца и центра для молодежи в Малгобекском районе.

    kkk

    kk

    k