• Приглашают в Крым

    175 11

    Комитет Республики Ингушетия по туризму продолжает реализовывать мероприятия в рамках всероссийской патриотической программы «Маршруты Победы». Очередная поездка детей к местам боевой славы состоится 20 ноября. Участие в программе «Маршруты Победы» позволит молодым людям посетить знаковые места боевой славы российского народа, почтить память героев, павших на полях сражений Второй мировой войны, посетить музеи и памятники истории. Не так давно был объявлен набор детей в патриотический тур по военно-историческому маршруту «Героический Севастополь». Этот маршрут включает в себя 3 дня пребывания в Симферополе, Севастополе и Балаклаве.

    Детей ждут экскурсии по музейному историко-мемориальному комплексу «35-я береговая батарея», панораме «Оборона Севастополя 1854 — 1855 гг.», Малахову кургану, военно-морскому музею «Михайловская батарея», мемориальному комплексу Сапун-гора и другим историческим местам.

    В поездку приглашаются школьники из Ингушетии в возрасте от 13 до 17 лет, желающие прикоснуться к истории и культуре России. Как пояснили нашему корреспонденту в Комтуризма республики, проживание в гостиницах, трехразовое питание, обзорные экскурсии, посещение музеев и памятных мест осуществляется за счет средств федерального бюджета. Транспортные расходы — за счет средств родителей. Контактное лицо в рамках программы от Комитета Республики Ингушетия по туризму — Евлоева Хава Магомедовна, телефон: +7 (964) 057 10-00.

    Напомним читателям, что реализация всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» Российским военно-историческим обществом при поддержке Минкультуры России началась в сентябре 2014 года. Эта работа направлена на формирование российской гражданской идентичности, готовности к защите Отечества и позитивного отношения молодых людей к службе в рядах Вооруженных Сил. Пилотный проект стартовал в Москве и Московской области, сейчас программа начала действовать и в регионах.