• Проблема платежей не теряет актуальности

    газ

    В феврале текущего года в Ингушетию поставлено свыше 100 млн кубометров газа на сумму около 525 млн руб. «В прошлом месяце мы собрали 174,8 миллионов или 35 % от общего количества платежей», — сообщил сегодня на встрече с Главой Ингушетии заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Исса Цолоев.

    газ

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства, Юнус-Бек Евкуров отметил, что для повышения платежной дисциплины необходимо активизировать работу по выявлению бездоговорного, а значит, не учитываемого потребления природного топлива. Кроме того, он рекомендовал руководителю газовой службы открыть современные и комфортные пункты приема платежей во всех районах республики, а также провести масштабную акцию с привлечением молодежи на примере одного из сельских поселений.

    «Пообещайте молодежи, что при условии улучшения платежной дисциплины в конкретном населенном пункте будет построен ФОК или проведен капремонт в школе», — предложил он.

    На рабочей встрече были обсуждены итоги заседания правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа, которое состоялась на днях под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Глава Ингушетии отметил, что прозвучала критика в адрес субъектов СКФО из-за неплатежей.

    «На постоянной основе проводите работу с людьми, объясняйте, что услуги нужно оплачивать вовремя, тем более у нас самые низкие тарифы на энергоресурсы», — отметил Юнус-Бек Евкуров.