• Продемонстрировали готовность к труду и обороне

    На стадионе назрановского лицея прошёл фестиваль «Готов к труду и обороне», посвящённый 70-летию Великой Победы. Это второй республиканский этап соревнований.  

    Юноши и девушки в возрасте 11-15 лет выясняли, кто из них лучше выполняет нормативы третьей и четвёртой ступеней комплекса ГТО. Победители районного этапа — команды Малгобекского, Сунженского, Назрановского, Джейрахского районов, г. Назрани и г. Карабулака, состояли из восьми человек каждая (4 мальчика и 4 девочки).

    Ребята с азартом били рекорды друг друга, демонстрируя свои физические способности в беге на 60 и 1000 метров, подтягивании, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

    Забегая вперед, скажу, что практически все справились с установленными нормативами. И это неслучайно, ведь в фестивале принимали участие лучшие из лучших.

    Команда Ибрагима Арчакова, которая одержала победу на прошедших Аланских играх, видит секрет успеха в сдаче норм ГТО в регулярном посещении уроков физкультуры в школах. Быстроту, силу и ловкость победителям республиканского фестиваля предстоит в полной мере продемонстрировать 23 августа на всероссийском этапе в Белгороде. Там у ингушских школьников не будет права на ошибку.