• Продукция ингушских производителей станет узнаваемой

    brand

    Власти Ингушетии решили создать собственный бренд для производимой в республике сельхозпродукции. В рамках поручений Главы республики правительство приступило к реализации проекта по созданию единого бренда продукции товаропроизводителей Ингушетии. Все высококачественные продовольственные товары, производимые в регионе, предполагается реализовывать под маркой «Сделано в Ингушетии». Под единой маркой планируется продавать экологически чистые продовольственные товары, имеющие сертификат качества и заключение лаборатории.

    Благодаря этому покупатели будут понимать, что приобретают качественную продукцию.

    Кроме того, предполагается построить сеть фирменных магазинов, где будет реализовываться сельхозпродукция местных товаропроизводителей, в том числе яблоки, выращенные в садах интенсивного типа в Сунженском районе, молочные изделия мясо-молочного комплекса селения Сагопши и натуральный мёд.

    Как сообщили газете «Ингушетия» в Минэкономразвития республики, в связи с этим ведомство объявляет конкурс на создание лучшего логотипа «Сделано в Ингушетии», который будет присуждаться продукции, произведенной в республике. Конкурс продлится до 30 апреля.

    Победитель будет определен по итогам проведения конкурсных мероприятий 2 июня в ходе экономического форума «Деловая Ингушетия – 2016».