• Проведена проверка

    На совещании под руководством исполняющего обязанности Председателя Правительства РИ В. Кукса были обсуждены проблемы водоснабжения населенных пунктов республики. О проводимой работе в этом направлении проинформировал первый вице-премьер Мухаммад Богатырев. 

    В частности, он рассказал, что в эти выходные лично выезжал с инспекцией в населенные пункты республики, чтобы проверить, как обстоят дела с водоснабжением. В случаях возникновения проблем с поставкой воды в населенные пункты республики был организован подвоз воды автотранспортом. В субботу и в воскресенье в с. п. Плиево под руководством первого вице-премьера были проведены выездные совещания специального штаба, на которых были определены первоочередные задачи по решению проблем водоснабжения в поселении, назначены ответственные и сроки исполнения.

    Вместе с тем для сокращения расхода питьевой воды в производственных нуждах во всех муниципальных районах и городских округах проведена проверка 86 автомоек, выписано 74 предписания о закрытии, если не будет организована работа по принципу оборотного водоснабжения.

    Об этом сообщила пресс-служба Правительства.