• Проверки станут систематическими

    Отдел республиканского Роспотребнадзора совместно с представителями Малгобекской городской администрации и прокуратуры провел рейдовые мероприятия в местах торговли бахчевыми культурами. 

    — На сегодняшний день в Малгобеке довольно много точек по реализации бахчевых, – говорит начальник отдела Адам Дзарахов. — Подобные рейды позволяют выявлять недобросовестных торговцев, предпринимателей, которые не выполняют условия торговли. А их, к сожалению, много. У продавцов отсутствуют сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность товара,  в т. ч. протоколы исследований   бахчевых культур на содержание в них нитратов, повышенная концентрация которых может привести к риску развития массовых отравлений.

    В ходе проверки нами были составлены административные материалы в отношении лиц, допустивших нарушение санитарного законодательства и законов в сфере защиты прав потребителя. В связи с массовым завозом к нам бахчевой культуры хочу довести до сведения продавцов арбузов и дынь, что такие внезапные проверки будут осуществляться систематически.