• Путешествие с помощью мобильного приложения

    Ингушетия вошла в список регионов, которые попали в мобильное приложение для пользователей Android «TopTripTip — Россия». Команда разработчиков проекта стремилась объединить информацию для туристов, путешествующих по нашей стране, в едином цифровом продукте. 

    В настоящее время, теперь уже на двух платформах, отражены туристские ресурсы более чем 50 регионов РФ. В планах проекта – до конца текущего года охватить все 85 регионов страны, увеличить количество пользователей до 500 000 и расширить количество языковых версий. Сейчас приложение доступно на русском и английском языках.

    Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России. Путешественников ждут интересные маршруты, факты о местности, полезные советы, истории, легенды, красочные фотогалереи. А в некоторых регионах, по словам представителей республиканского комитета по туризму, и аудиоэкскурсии.

    Особенностями и преимуществами мобильного приложения «TopTripTip – Россия» являются: доступ к информации даже без подключения к сети Интернет, постоянно обновляемый контент, возможность заранее составить маршрут и культурную программу своей поездки благодаря функции планирования путешествий.

    Как сообщают разработчики, мобильное приложение «TopTripTip» еженедельно пополняется новым контентом, для этого ведется плотная работа с представителями регионов и создана специальная редакторская группа.