• Работа без выходных и праздников

    С начала года в Ингушетии зарегистрировано 27 пожаров, многие из которых произошли из-за неисправности электроприборов или грубейших нарушений правил эксплуатации газовых отопительных приборов.

    Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Ингушетии, в рамках мероприятий посвященных году пожарной охраны и акции «Пожарная безопасность в каждый дом», проводят мероприятия в многоэтажных домах  городов и районов республики.

    Сотрудники пожарного надзора раздают памятки, в которых в доступной форме рассказывается о соблюдении правил пожарной безопасности. Также в рамках акции специалисты ведомства проводят беседы-инструктажи с населением и показывают, как пользоваться огнетушителем.

    Между тем руководство МЧС по Ингушетии, напомнив, что у пожарных нет выходных и праздников, в очередной раз обратилось к водителям с просьбой уступать дорогу специальным автомобилям.

    В среднем с момента поступления звонка о возгорании в единую дежурно-диспетчерскую службу 112, пожарному караулу требуется 6-9 минут, чтобы прибыть на место происшествия. В это время дорога каждая секунда, однако в связи с загруженностью городских дорог, особенно в часы пик, пожарные подразделения нередко теряют драгоценное время, говориться в обращении.

    Как отметили в пресс-службе ведомства, водители обязаны уступить дорогу пожарной машине, ведь возможно она едет спасать именно их родственников, друзей, близких, о чем мы зачастую не задумываемся.