• Работа по поиску продолжается

    В преддверии Международного дня пропавших без вести, который отмечается ежегодно 30 августа, комитет содействия поиску заложников и без вести пропавших РИ провел «круглый стол» на территории мемориала «Г1оазот Кашмаш». 

    В мероприятии приняли участие представители общественных организаций республики, сотрудники комитета содействия поиску заложников и без вести пропавших, представители общества инвалидов Ингушетии, общественной палаты, ветеранов МВД.

    Организаторы подготовили доклады о пропавших без вести в разных точках мира и России, в Великой Отечественной войне, довели информацию о взаимодействии комитета с правительственными, правозащитными и общественными организациями.

    Однако, как и следовало ожидать, лейтмотивом стала тема о пропавших без вести в 1992 году и последующие годы.

    Выступивший с докладом руководитель комитета содействия поиску заложников и без вести пропавших Цуров Аюп, в частности, сказал:

    «До сих пор не найденными числятся десятки человек, пропавшие во время трагических событий 1992 года в Пригородном районе. Но благодаря содействию и поддержке Главы Ингушетии и сотрудничеству ведомств двух республик, в прошлые годы мы смогли провести работу по обнаружению мест захоронений убитых в 1992 году жителей на территории Пригородного района. Мы живем в правовом государстве, потому я надеюсь на дальнейшее оказание поддержки руководства и властей республики в деле поиска без вести пропавших во время тех событий».

    А митинг, приуроченный к Международному дню пропавших без вести, должен состояться сегодня, 29 августа, на территории «Г1оазот Кашмаш». На акцию смогут прийти все желающие жители республики.