• Радио свои позиции не сдает

    20 26

    Каждый человек в машине или дома слушает свое любимое радио. Молодежь предпочитает музыкальный контент, а взрослые в основном слушают новости и интересные радиопередачи. Сегодня с легкостью можно найти все что хочешь, под соответствующее настроение. 13 февраля во всем мире отмечали День радио.

    Этот юный праздник начали отмечать только в 2012 году. Дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1946 году впервые вышло в эфир Радио ООН. У нас в республике тоже есть свои радиостанции, вещающие на всю территорию региона. На местных радиоволнах можно слушать интересные и познавательные радиопередачи. Однако бытует мнение, что радио в наше время никто не слушает. Так ли это на самом деле, мы решили узнать у жителей республики.

    Радима Евлоева: «Конечно, остались такие люди, которые любят слушать радио, одна из них я, признаюсь вам честно. Всегда, приходя на работу, сразу же включаю свое любимое радио ИТТ-вещание. У нас на радио есть интересные и познавательные программы. Одним словом, есть что слушать, ведь именно радио сопровождает весь наш рабочий процесс».

    Ахмед Оздоев: «Почти постоянно в машине включено радио, как видите, и в данный момент слушаю наше местное радио. Ведь так узнаешь все, что происходит — и музыку слушаешь, и погоду. Так что, радио на сегодняшний день очень актуально».

    Альберт Хамхоев: «Вы знаете, людей, которые слушают радио, уже мало осталось, так как все перешли на MP3 и слушают либо с плеера, либо с магнитолы в машине, флешку вставил — и все, играет. Поэтому сейчас радио можно послушать разве что только для того, чтобы узнать новости, а так от него толку нет. Если раньше радио казалось чем-то значительным, то сейчас оно уже не актуально».

    Таким образом, проведенный нами маленький соцопрос показал, что радио хотя и не является столь популярным и востребованным в наше время, но слушателей своих в Ингушетии все же имеет.