• Разработан план мероприятий

    150 7

    Вчера в Правительстве Ингушетии прошло традиционное расширенное плановое совещание в 7:30 с членами кабинета министров республики и представителями муниципальных властей. Встречу провел Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов. Согласно повестке совещания начальник контрольно-ревизионного отдела Станислав Слободчиков и заместитель руководителя Администрации Главы РИ Александр Чекашкин ознакомили присутствовавших с информацией о состоянии контроля и исполнения поручений Главы РИ и плане работы Главы Ингушетии на текущую неделю соответственно.

    Одним из основных вопросов встречи стало исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В. Путина по итогам визита в Республику Ингушетия 14 сентября. Как сообщил врио заместителя Председателя Правительства – руководителя Аппарата Правительства РИ Мусса Горчханов с этой целью разработан специальный план мероприятий с указанием сроков и ответственных лиц за их реализацию, его представят для утверждения Главе Ингушетии. Он напомнил, что план был детально обсужден на первом заседании рабочей группы, которое прошло в минувшую субботу под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова. Данная рабочая группа будет осуществлять еженедельные инспекционные выезды на строящиеся объекты, по результатам которых будут готовиться доклады Главе Ингушетии. Кроме того, еженедельно будут проводиться заседания данной рабочей группы для оперативного решения возникающих проблем.

    На обсуждение расширенного планового совещания вынесли также вопрос о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда Республики Ингушетия в 2013 – 2015 годах. Министр строительства республики Мустафа Буружев напомнил, что до конца 2015 года планируется переселить в новые дома 2450 человек в 515 квартир, в связи с чем республика планирует перевыполнить целевой показатель 2015 года на 212 %.

    Вместе с тем, по словам Мустафы Буружева, в ходе еженедельных выездных проверок строительства домов наблюдается тенденция несоблюдения графиков производства работ на ряде объектов в г. Назрани и г. Малгобеке. Абубакар Мальсагов назвал такую ситуацию недопустимой. Он указал на необходимость администрациям г. Назрани и г. Малгобека совместно с подрядными организациями увеличить количество рабочих бригад и смен на строящихся объектах, а также обязать администрации применять штрафные санкции к подрядным организациям за срыв утвержденных сроков. Премьер напомнил Минстрою Ингушетии об ответственности за реализацию данной программы и дал указание ужесточить контроль, сообщает пресс-служба Правительства РИ.