• Реакция районных властей была быстрой

    Оперативно и слаженно отреагировали сотрудники администраций Сунженского района и с.п. Орджоникидзевского на сигнал от жителя райцентра о беспорядке в районе центрального рынка станицы.

    Информация о том, что в районе рынка «Привоз», расположенного в центре с.п. Орджоникидзевского, имеют место грубые нарушения правил организации торговли, появилась на одном из популярных Интернет-ресурсов.

    Автор публикации настоятельно просил «обратить внимание на улицу Выгонную с.п. Орджоникидзевского, которая находится позади рынка». По его словам, «эта улица уже превратилась в некий стихийный рынок, за которым никто не смотрит и не контролирует. Продавцы, стараясь привлечь к себе покупателей, ставят свой товар уже прямо на проезжей части. Там же на дороге в открытом виде, в пыли и выхлопных газах, стоят и продукты питания, которые должны храниться в закрытых прилавках, но тут на это никто не обращает внимание. Некоторые жители данной улицы огораживают территорию перед своими домами строительными отходами и мусором, чтобы перед их домом не парковались. И такая картина наблюдается вот уже несколько лет».

    — Мы, конечно же, не намерены игнорировать подобного рода сигналы, — заявили нам в районной администрации и сообщили, что, 12 марта в 7 утра глава и работники администрации с.п. Орджоникидзевского совместно с участковыми инспекторами организуют рейд с целью пресечь факты стихийной торговли по улице Выгонной.

    Как и было обещано, в четверг силами администрации райцентра и местной службы участковых уполномоченных в районе центрального рынка был проведен рейд с целью пресечения фактов нарушения правил организации торговли.

    К осуществлению рейдового мероприятия представители местной власти приступили рано утром. Их работу координировал лично глава администрации с.п. Орджоникидзевского Ислам Дербичев. Уже ровно в семь и сотрудники администрации и полицейские были на месте. Делалось это в том числе и для того, чтобы облегчить участь самих нарушителей: с утра поняв, что незаконной торговле пришел конец, они и не стали предпринимать попыток развернуть свои лавки.

    В подавляющем большинстве все торговцы без пререканий подчинились требованиям участников рейда. К тем же, кто не хотел проявлять понимание, были применены штрафные санкции. Сейчас каждый, кто окажется на указанном участке станичного хозяйства, может убедиться в том, что от беспорядка здесь не осталось и следа.