• Решили все вопросы

    Глава Ингушетии принял участие в сходе жителей в Альтиевском административном округе. На мероприятие были также приглашены представители Правительства, министерств и ведомств. 

    По словам и.о. главы администрации Альтиевского административного округа г. Назрани Ахмета Мальсагова, в данном населенном пункте проводится большая работа по социально-экономическому развитию: благоустраиваются улицы, ремонтируется дорожный фонд, меняются инженерные сети и вводятся в эксплуатацию объекты здравоохранения и образования, в том числе и детсады.

    Местных жителей интересовали разные вопросы: межевание границ между Альтиевским и Гамурзиевским административными округами, судьба спорных земельных участков и перебои водоснабжения в то время, когда, по словам жителей, на мойках используют питьевую воду.

    Юнус-Бек Евкуров успокоил присутствующих на собрании, сказав, что все озвученные ими проблемы решаемы в пределах конструктивной беседы. Так, вопросом межевания границ, руководитель Ингушетии поручил заняться главам администраций двух населенных пунктов, членам общественных советов, представителю земельной комиссии и прокурору.

    Глава Ингушетии особое внимание уделил вопросу самозахватов земель. Он заявил, что никаких спорных участков не может быть. А территория в 20 га, которая уже много лет не дает покоя желающим прибрать ее к рукам, будет отдана под кладбище. С решением Юнус-Бека Евкурова согласились жители данных сел.

    Следующее поручение Главы Ингушетии касалось необходимости проверки всех автомоек Назрани. Он отметил, что работать будут только те, которые используют техническую воду.

    Жители поблагодарили Юнус-Бека Евкурова за участие в сходе граждан и внимание к проблемам населения. Они выразили надежду на то, что руководство республики и впредь будет прислушиваться к мнению общественности при принятии важных решений.