• Руководство Северо-Кавказской железной дороги поможет Ингушетии в строительстве ЖД вокзала в городе Сунжа 

    evkurov

    Власти Ингушетии совместно руководством Северо-Кавказской железной дороги планируют строительство вокзала на станции Слепцовская в городе Сунжа, об этом стало известно после встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Пястолова

    «Глава Ингушетии и начальник Северо-Кавказской железной дороги в ходе двусторонней встречи в Магасе обсудили вопросы строительства нового вокзала на станции Слепцовская, а также проведения капитального ремонта существующего здания вокзала в Назрани», — сообщил газете «Ингушетия» представитель пресс-службы Главы республики.

    По его словам, в. Пястолов выразил заинтересованность в конструктивном взаимодействии с руководством республики в вопросах обеспечения транспортной доступности для населения субъекта.

    «В качестве руководителя я впервые провожу осмотр Северо-Кавказской железной дороги. Мы смотрим инфраструктуру, также оцениваем технический и социальный аспекты подготовки к летним пассажирским перевозкам. Вносим коррективы в наши схемы обслуживания пассажиров и готовы рассмотреть предложения по повышению качества обслуживания», — сказал В.Пястолов.

    В ходе встречи Глава Ингушетии отметил, что в рамках достигнутых соглашений между Ингушетией и ОАО «РЖД» успешно реализован ряд проектов. Важным шагом для республики стал запуск фирменного поезда «Ингушетия», который позволил беспересадочно и комфортабельно передвигаться пассажирам железнодорожным транспортом.

    «Хочу обратить Ваше внимание на ряд наиболее важных вопросов, которые необходимо решить в первоочередном порядке, в том числе строительство нового вокзала в Сунженском районе», — заявил Ю.Евкуров.