• С заботой о тех, кому сейчас особенно трудно

    139 13Во Дворце культуры городского поселения Сунжа прошла благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка». Её инициаторами стали аппарат Уполномоченного по правам ребенка при Главе РИ и администрация Сунженского района.  Организаторы пригласили на детский праздник ребятишек и их родителей, живущих в очень стесненных материальных условиях.

     Большинство из нас, имея стабильный доход, опору в виде взрослых трудоспособных сыновей или дочерей, зачастую не задумываемся, как же непросто живется молодым семьям, семьям с детьми. Нередки случаи, когда молодые родители не могут элементарно собрать детей в школу. Не хватает на одежду и обувь, дорогие учебники. Именно таких ребят и поручила собрать в Актовом зале Сунженского ДК новый Уполномоченный по правам ребенка Зарема Чахкиева.

    В это священное время особенно важно, чтобы каждый ребенок, каждая трудно живущая семья ощутила тепло человеческого участия. Настоящий человек не может и не должен чувствовать себя комфортно, зная, что кому-то совсем рядом не хватает элементарного, звучало на встрече. Директор ДК Айшат Матиева организовала для своих гостей чаепитие, а помощники Заремы Чахкиевой и представители соцотдела Сунженской райадминистрации одарили их подарками. Это не были игрушки. Для такой категории семей гораздо ценнее теплая куртка, добротная пара обуви, хороший ранец и другие, по-настоящему необходимые вещи.

    Участники детского праздника искренне поблагодарили инициаторов акции «Прикоснись к сердцу ребенка» за оказанное внимание. Здесь, по их словам, одинаково важны , как сам фактор участия представителей общественности в их судьбе, так и материальная помощь оказанная им.