• Сайт Минсельхоза стал содержательным и интересным

    Руслан Костоев после своего назначения врио министра сельского хозяйства сразу же открыл в аграрном ведомстве отдел делопроизводства, организационной работы и взаимодействия со СМИ, назначив его начальником Хаву Вышегурову. В первую очередь она организовала информационно-аналитический подотдел по связям со СМИ, открыв для этого в Минсельхозе сайт orgotdel_mcxri@yandex.ru

    Заметим, что сотрудники информационно-аналитической службы, собирая данные по линии растениеводства и животноводства из сельхозпредприятий, а также из КФХ, не ограничиваются телефонными разговорами, а выезжают, по утверждению Хавы Вышегуровой, прямо на место с целью установления точных данных.

    Все мероприятия, организуемые в сельскохозяйственном ведомстве: собрания, совещания, летучки, разного рода заседания — проходят не только с участием работников информационно-аналитической службы, более того, они являются активными участниками в подготовке и реализации этих мероприятий.

    К примеру, в Минсельхозе Ингушетии практикуются приемы граждан по самым различным вопросам, главными из которых являются социальные выплаты. Только по обозначенному вопросу были приняты 20 человек из самых различных населенных пунктов Ингушетии, а в общей сложности — более 30. Глава Минсельхоза Руслан Костоев, внимательно выслушав каждого из них, в частности, обратившихся по выплатам, дал им исчерпывающие ответы.

    Следующий прием граждан в Минсельхозе республики его главой, как сказала Хава Вышегурова, намечен на 17 декабря текущего года. Запись уже идет.

    По словам Хавы Вышегуровой, подотдел информационно-аналитической службы отслеживает и выдает на электронный сайт Минсельхоза не только информацию из АПК, но и информацию о благоустройстве сел.

    Отметим, что единственным сельхозпредприятием в нашем регионе, которое что-то делает в этом направлении, является ГУП ОПХ «Нестеровское». Ежегодно оно оказывает посильную помощь в благоустройстве с.п. Нестеровское.

    Так что работы у сотрудников отдела хватает, и похвально их стремление сделать сайт Минсельхоза более содержательным и интересным.