• Самобытная, творческая личность

    EPSON scanner Image

    EPSON scanner Image

    Вчера отметил свой день рождения народный художник Республики Ингушетия, член Союза художников Российской Федерации, автор Герба Республики Ингушетия Руслан Алимович Эльдиев. Одним из первых именинника поздравил коллектив Музея изобразительных искусств. В поздравлении Музея ИЗО говорится: «Имя Р. Эльдиева связано с самобытным творчеством, имеющим глубокое национальное содержание. Его живопись — яркая, светлая страница в художественном искусстве, полная гармонии и красоты. Жизнеутверждающее и ясное восприятие окружающего мира присуще всему творчеству Руслана Эльдиева.

    Воспевая быт и нравы ингушей, Р. Эльдиев удивительным образом сочетает живопись со словесным и музыкальным фольклором. Внимательный и вдумчивый зритель не только увидит, но и услышит звуки веселой ингушской мелодии.

    Реальное в его полотнах удивительным образом сочетается с фантастическим. Мир в его произведениях подобен волшебному фонарю, с постоянно меняющимися картинками – можно бесконечно наблюдать за его разнообразной, такой простой, немудреной и вместе с тем полной глубокого смысла жизнью.

    Работы Руслана Эльдиева хранятся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Ингушетия, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

    Мы искренне поздравляем Руслана Алимовича Эльдиева с его 64-летием и желаем ему крепкого здоровья, личного счастья и долгих лет жизни».

    Коллектив редакции газеты «Ингушетия» присоединяется к поздравлениям в адрес самобытного художника, желает ему крепкого здоровья и творческих успехов.