• Санитарное состояние – в центре внимания

    С наступлением весны основной задачей муниципальных властей на долгое время становится борьба с накопившимся в течение зимы мусором на территориях населенных пунктов. 

    На последнем еженедельном совещании, прошедшем в администрации Назрани, градоначальник Алихан Тумгоев призвал собравшихся акцентировать внимание на улучшении санитарного состояния города. Впрочем, эта задача не сходит с повестки дня у местных властей на протяжении всего года и периодические субботники, проходящие в городе с участием всех работников администрации, свидетельствуют о ее важности.

    К слову, очередной общегородской субботник решено провести 14 марта. Мэр города поручил главам округов довести до сведения всех руководителей государственных и частных организаций и учреждений, находящихся на территории Назрани о необходимости участия в нем.

    Кроме того, в продолжение темы участники совещания затронули и вопрос четкого функционирования городской мусоросвалки, а также запуска крематория для утилизации бытовых отходов.

    Касаясь санитарного состояния городских улиц, сити-менеджер вновь поднял вопрос поиска возможностей для создания в городе ливневой канализации, подчеркивалось, что без «ливневки» вся работа по очистке городских улиц, не даст нужных результатов.