• Сдружились, обучаясь помогать

    11 6

    11 6

    В Северной Осетии недавно прошли региональные учебно-тренировочные сборы «Студент-спасатель СКФО». Сборы организованы в рамках реализации проекта «Студенческие спасательные отряды Северного Кавказа», поддержанного на молодёжном форуме «Машук-2015».

    В столицу республики прибыли участники сборов, представители студенческого спасательного движения Северного Кавказа из Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни и Карачаево-Черкесии. Ингушетию на данном форуме представляли студенты Пожарно-спасательного колледжа РИ.

    На протяжении пяти дней участники изучали основы начальной альпинистской подготовки и оказания первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Занятия проходили в высокогорном Дигорском ущелье. В рамках проекта спасатели-добровольцы обменялись опытом и получили навыки работы с современным альпинистским снаряжением.       Кроме того, работая в сводных отрядах, ребята получили навыки успешного взаимодействия, которые пригодятся им в дальнейшей работе и будут способствовать развитию связей между молодежью Северного Кавказа.

    В заключение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и индивидуальное альпинистское снаряжение.