• Шалости с огнём недопустимы

    139 12

    В рамках празднования 25-летия МЧС России сотрудники регионального управления провели конкурс детского рисунка на противопожарную тематику. Его участниками стали воспитанники младших классов СОШ №23 с.п. Инарки. Мероприятие было направлено на снижение количества пожаров по причине детской шалости с огнем и профилактику пожарной безопасности. 

    — Ни для кого не секрет, что в игровой форме дети лучше усваивают любую информацию. И мы решили использовать это в нашей работе с младшими школьниками. Мы стремимся помочь им понять основные требования Правил пожарной безопасности и усвоить правила безопасного поведения в экстремальной ситуации. Ребята узнали, как не допустить возгорания и как себя вести, если беда уже случилась. А в своих рисунках мальчишки и девчонки постарались выразить своё понимание того, в чём заключается работа пожарных и спасателей, — отметил инспектор ОНД Шамсудин Яндиев.

    Кроме того, с детьми была проведена краткая беседа о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как вызвать службу спасения в экстренных случаях.