• Шоколадная горянка

    125 1

    Африка. Какие у вас ассоциации с этим словом? Безусловно, яркая, манящая страна полная бананов и обезьян, населенная людьми с кожей шоколадного цвета, влюбленных в свою родину. 

    Ингушетия. А какие у вас ассоциации с этим словом? Конечно же, в первую очередь, многие без промедления ответят – горы, башни и неописуемая красота природы. Казалось бы — какая связь между Африкой и Ингушетией. Однако связь есть, и вы узнаете, почему.

    Нанди (так зовут нашу героиню) можно назвать горянкой с шоколадной кожей. Она приехала отдыхать в горную Ингушетию, чтобы ближе познакомиться с башнями и горами. А ещё Нанди — ингушская сноха. Она познакомилась со своим супругом, нашим земляком-ингушом, в Москве, а сейчас приехала познакомиться с его родиной.

    «В Ингушетию я приехала не одна, — говорит Нанди, — со мной приехали моя дочка Нелли и нянька. Дочке здесь с первых же дней очень понравилось, она уже успела обзавестись многочисленными друзьями и подружками. У нее очень много энергии, она чувствует себя просторно и не испытывает никаких проблем».

    Пока что Нанди не успела обзавестись друзьями, но уже чуть-чуть знакома с нашей культурой.

    — Мне всегда было интересно узнать, как живут люди на Кавказе, — говорит она. — Когда я училась в Москве, с большим интересом изучала историю народов Северного Кавказа. А ваши курорты меня вдвойне впечатлили, такой необычной красоты у нас в Африке нет. После приезда домой я обязательно расскажу своим соотечественникам про Ингушетию и постараюсь в следующий раз приехать с родными, — обещает Нанди.

    Приезд на родину мужа Нанди считает важным и значимым событием в своей жизни. Ведь она долгое время не решалась на этот шаг.

    — Люди у вас чистые, открытые, гостеприимные и очень добрые. А ваша культура немножко похожа на нашу. Уважительное отношение к родителям, почтение к старикам – это, конечно же, является самым большим богатством.