• Штабы помогут привлечь инвестиции

    В рамках контроля за социально-экономическими показателями региона утвержден перечень соответствующих показателей, по которым осуществляется мониторинг, а также назначены лица, ответственные за их достижение. Об этом в ходе совещания в Правительстве Главе Ингушетии доложил и.о. министра экономического развития Руслан Хадзиев.По его словам, на заседаниях межведомственной комиссии периодически рассматриваются показатели, по которым наблюдается негативная динамика, заслушиваются предложения ответственных руководителей по их улучшению. Результатом такой скоординированной работы органов исполнительной и муниципальной власти стал тот факт, что по итогам оценки эффективности за 2014 год, с учетом динамики за три года, Ингушетия вошла в тройку лидеров.

    Юнус-Бек Евкуров высказал ряд замечаний и отметил необходимость улучшить эту работу по всем направлениям, ежеквартально заслушивать доклады руководителей органов исполнительной и муниципальной власти, в ближайшее время представить общий отчет с анализом, выводами и конкретными предложениями.

    Руководитель субъекта дал указания Правительству в кратчайшие сроки создать штаб по улучшению инвестиционного климата региона в рамках поручения Президента России.

    Как было отмечено, Владимир Путин поручил главам регионов до 1 ноября сформировать штабы, которые займутся улучшением инвестклимата. Перед Кабинетом министров РФ и Агентством стратегических инициатив поставлена задача в срок до сентября создать центр обмена лучшими практиками государственного управления и формирования инвестклимата на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

    Исполнение поручения Ю. Евкурова возложено на вице-премьера — руководителя аппарата Правительства республики Лейлу Гадаборшеву.

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что в рамках встречи глава региона поздравил Уполномоченного по правам предпринимателей в Ингушетии Мурата Хаматханова с днём рождения, пожелал имениннику счастья, семейного благополучия и плодотворной деятельности на благо республики.