• Силу подлости и злобы одолеет дух добра

    Золотое правило нравственности — относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Это и стало темой мероприятия, прошедшего в Государственном колледже искусств РИ. Мероприятие было подготовлено в рамках реализации проекта по дерадикализации молодежи и призвано донести до подростков понятие о насилии и возможностях его предотвращения.

    — Насилие неприемлемо ни в какой форме, ни с какой стороны, — сказала организатор акции Эсет Ажигова, преподаватель колледжа искусств. – Мы, призванные прививать людям чувство прекрасного и возвышенного, как никто другой понимаем, насколько наш мир хрупок и разнообразен, как много прекрасного и увлекательного скрыто в нашем мироздании. И все здравомыслящие силы должны бороться за сохранения мира, за взаимопонимание и уважение друг к другу. А действия людей, которые провоцируют насилие, — должны быть осуждены.

    Действительно, люди искусства должны и могут содействовать предотвращению зла и насилия посредством пропаганды вечного, доброго и светлого в нашей жизни, а именно – культуры.