• Скоро откроется филиал Сбербанка

    Месяца три назад все клиенты сунженского филиала ингушского отделения Сбербанка России могли наблюдать, как старое здание филиала было буквально разобрано до самого основания. За короткое время на освободившейся площадке развернулись строительные работы. И уже сегодня здесь стоит новое здание филиала.

    О том, как протекает строительный процесс, мы поговорили с прорабом участка Магомедом Чирбижевым. В ходе беседы он рассказал, что работы на этом объекте ведутся в ускоренном темпе с первого дня. Уже завершены строительно-монтажные, кровельные работы. Сооружение кирпичного каркаса здания полностью завершено. Проложена канализация, подведены газ, свет и водопровод. В верхней части одноэтажного здания заложен сейсмический пояс.

    На данном этапе полным ходом идут электромонтажные и отделочные работы. По всему зданию прокладываются предусмотренные линии электропередач и вентиляционные короба. Вентиляцией будут обеспечены клиентский зал, все помещения административного блока и вспомогательные помещения.

    Особый интерес вызывает клиентский зал. В новом здании он довольно просторный, его общая площадь более ста квадратных метров. В духе современности будет осуществляться и обслуживание посетителей филиала. Между клиентами и обслуживающим персоналом не будет никаких преград, кроме узенькой стойки.

    Единственное закрытое помещение — это касса, в которой, как и положено, предусмотрено переговорное устройство клиент-кассир. Все клиенты, посещавшие старое здание филиала, наверное, помнят, каким удушливым становился в тесном клиентском зале воздух в жаркие дни при большом скоплении людей. В новом здании этого не будет. Здесь предусмотрены проектом и уже установлены мощные системы кондиционирования воздуха.

    По словам Магомеда Чирбижева, в проекте, по которому ведется строительство здания филиала, созданы все условия как для клиентов банка, так и для его работников. Под административный блок и вспомогательные помещения отведено более 150 квадратных метров. Кроме помещений для работы, имеются помещения для отдыха и обеда.

    Сдача в эксплуатацию нового здания намечена на начало апреля. После этого знаменательного события, для всех жителей нашего района откроются двери замечательного, отвечающего всем современным требованиям банковского офиса, в котором они смогут получить банковские услуги на самом высоком уровне.