• «Сладкая» профориентация

    В минувший четверг в гостях у популярного в республике магазина «Для гурманов» побывали дети из малоимущих семей — подопечные негосударственной некоммерческой организации «Тешам». 

    Помимо широко известной благотворительной деятельности, которую проводит фонд поддержки малоимущих «Тешам», он ещё занимаются и социальной программой по профориентации детей из социально незащищенных семей.

    На этот раз акция в рамках программы «Любимая моя профессия», как мы уже отметили, состоялась в сети магазинов «Для гурманов». Сотрудники магазина представили мастер-класс и короткую лекцию о профессиях кассира, продавца-консультанта и кондитера-оформителя.

    Шестнадцать детей от девяти до тринадцати лет  узнали, какие важные операции проводит кассир, как обслуживает покупателей продавец, приготовили и оформили фирменный торт «Безам».

    — Акция была проведена с целью ознакомления детей из малоимущих семей  с профессиями, чтобы они в будущем при выборе специальности уже имели представление о ней, — говорит координатор волонтёрского движения «Сподвижники добра» Мадина Оздоева.

    В рамках акции сотрудники магазина провели экскурсию по магазину, ознакомили ребят и с другими видами деятельности своей организации, а также организовали «сладкий стол» для юных гостей.