• Следующий этап – подготовка к чемпионату Европы

pankration

Участники первенства и чемпионата России по панкратиону, который проходил на днях в городе Иванове, приехали домой с хорошими результатами. В мероприятии принимали участие более 700 спортсменов из 50-ти регионов России. Наши борцы не первый год отличаются своими результатами в подобных турнирах, ребята достойно представляют наш регион. Есть среди них и те, кто раньше занимался боксом, дзюдо и вольной борьбой. Спортсменов в поездке сопровождал руководитель Федерации панкратиона в Ингушетии Абти Яндиев.

Мовсар Боков, выступающий в весовой категории до 77 кг, стал золотым призёром в разделе фулл-контакт. Первую схватку Мовсар завершил досрочно с преимуществом 12 баллов. Поединок за выход финал тоже выиграл досрочно.

Закир Яндиев провел по итогам турнира самый быстрый бой. Как признается парень, это был его первый поединок. Завершить свое выступление в итоге спортсмен не смог, причиной тому стала техническая ошибка рефери. Но потом главный судья соревнований, старший начальник ковра и сам рефери в один голос подтвердили свою техническую ошибку.

Акромат Хадзиев выступал в весовой категории до 77 кг. Он провел до финала два блестящих поединка, а в финале уступил представителю бойцовского клуба «Беркут» Московской области и стал серебряным призером.

Панкратион – зрелищная борьба, раскрывающая не только профессиональные навыки спортсменов, но и их характер. Наиболее интересные и жесткие бои получаются, когда встречаются спортсмены, использующие разную тактику ведения боя. Каждый бой – это захватывающая история, которую показывают спортсмены.

Теперь, не останавливаясь на достигнутом, они будут готовиться к чемпионату Европы по панкратиону, который состоится в середине апреля в городе Баку.