• Служба по контракту – мужская работа

    10ee56acd4d222441812e70e1ccf26f3

    d71b81b189650ca001c255b7d5d41786

    Сегодня во дворце культуры города Назрани, по сложившейся традиции, боевой генерал, Герой России Юнус-Бек Евкуров провел встречу с призывниками и их родителями. Он отметил, что отслуживший в армии имеет ряд преимуществ перед сверстниками, а также обратил внимание юношей на службу по контракту.

    По словам Главы Ингушетии, прошедшие армейскую школу становятся более выносливыми, стойкими и работоспособными. Он также подчеркнул, что во время прохождения службы у юношей есть возможность овладеть профессией, так как подавляющее большинство молодых людей идут в армию сразу после окончания школы и не имеют специальности.

    10ee56acd4d222441812e70e1ccf26f3

    Руководитель региона напомнил, что отслужив, они будут иметь право на льготное поступление в высшие учебные заведения. Призвал молодых ребят обратить внимание на службу по контракту и коротко рассказал им об её преимуществах и социальных гарантиях.

    Во встрече с призывниками и их родителями приняли участие вице-премьер Валерий Кукса и военный комиссар республики Арам Акопян.

    5c2251cdbd97f734ebf3dab2022e1df3

    Юнус-Бек Евкуров обратился к будущим защитникам Отечества с пожеланиями достойно нести службу, подчеркнув, что они должны каждый день думать об ответственности, которая на них ложится.

    Позже на своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии написал: «Встретился с будущими призывниками и их родителями, дал свои отеческие наставления. Служба в армии дает возможность молодым людям самореализоваться и сделать хорошую военную карьеру. Отслужив год в Вооруженных Силах, ребята могут продолжить службу уже на контрактной основе либо поступить в военный вуз. Служба по контракту — это достойная, мужская работа, которая хорошо оплачивается.

    Однако зачастую ребята, отслужив срочную службу, возвращаются домой, а потом долгое время пытаются найти работу в силовых структурах или устроиться по контракту в воинские подразделения. Только за прошлый год ко мне через социальные сети обратились более 30 человек, отслуживших срочную службу в армии, с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Штаты силовых структур полностью укомплектованы и вакантных мест нет, а перевестись в воинские подразделения, дислоцирующиеся на территории республики, из другого региона всегда легче. Служите, проявляйте себя с наилучшей стороны, оставайтесь служить по контракту и Вы сможете обеспечить себе достойное будущее!».