• Социальная  ответственность

    С 12 апреля нынешнего года в регионах России из 10 лидеров на рынке ОСАГО из так называемого ТОП-10, установивших цены по максимальному уровню тарифного коридора, то есть поднявших их на 40%, только Росгосстрах не стал повышать цены выше нижнего уровня ценового коридора. 

    По словам гендиректора ингушского филиала ООО «Росгосстрах» Ибрагима Хамхоева, ОСАГО (полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств) – это не тот вид, в котором главная задача — заработать. Здесь цель – не уйти в минус, обеспечив при этом полюсами клиентов, которых у Росгосстраха 15 миллионов.

    Правда, есть несколько регионов, где компания не смогла себе позволить удерживать минимальные цены из-за огромной убыточности, связанной с целым рядом факторов, в том числе с активностью автоюристов, мошенничеством, высоким уровнем аварийности. А в нашей республике компания заняла особую позицию.

    — Как социально ответственная компания, под крылом которой сегодня находится более трети всех водителей нашей страны, мы решили, что в текущих условиях не можем увеличивать тариф на ОСАГО по всем регионам до разрешённой ЦБ верхней границы тарифного коридора, — подчеркнул Ибрагим Хамхоев. По его словам, сегодня тарифы ниже, чем в марте.

    Снижение цен на ОСАГО в республике по сравнению с прошлым месяцем составило: Назрань – 20%, Малгобек – 11%. И только на 14 % прошло увеличение по другим городам и населённым пунктам республики.