• Солдат призвали быть достойными памяти славных предков

    IMG_7823-2

    Представители полпредства Ингушетии при Президенте России побывали в знаменитых дивизиях Вооруженных сил страны – Кантемировской и Таманской, а также встретились с заместителем командующего по работе с личным составом первой танковой армии.

    IMG_7868-2

    Александр Манаков рассказал, что в гвардейской танковой армии в настоящее время служат 62 солдата срочной службы из Ингушетии. «В целом они характеризуются командирами положительно, зарекомендовали себя как трудолюбивые и ответственные солдаты», — отметил он. Но общую картину, по его словам, портят некоторые военнослужащие, которые в силу молодости и правового нигилизма совершают противоправные поступки.

    IMG_7860-2

    Полковник добавил, что командование армии обеспокоено сложившейся ситуацией и поэтому пригласило представителей Ингушетии для проведения разъяснительной беседы среди солдат.

    Первый заместитель полпреда Бекхан Атигов отметил, что список солдат, поведение которых вызывает определенные вопросы, уже передан в республику. «В Ингушетии в ближайшее время по каждому из них будет проведена проверка, вызваны родители на беседу», — сообщил он, подчеркнув, что на проблему ненадлежащего поведения некоторых солдат обратил внимание Глава республики Юнус-Бек Евкуров и дал поручение разобраться в сложившейся ситуации.

    В тот же день Бекхан Атигов, советник Главы Ингушетии Анатолий Сазанский и заместитель муфтия Москвы по делам молодежи Магомед-Башир Албогачиев посетили воинские части Таманской и Кантемировской дивизий, где встретились с военнослужащими из республики.

    IMG_7952-2

    «Большинство из вас служат достойно, как отзываются командиры, но тем, кто нарушает армейскую дисциплину, никакого снисхождения не будет. Вы служите в самых престижных войсках нашей армии в столице России. Все личное, семейное оставляйте за пределами части. Помните, что здесь вы представляете своих братьев, родителей и весь ингушский народ», — подчеркнул первый заместитель постпреда.

    Также с солдатами пообщался и Магомед-Башир Албогачиев. Он призвал их быть достойными памяти славных предков. Представители постпредства ответили на вопросы военнослужащих и сфотографировались на память.

    ПХ