• Солнечный Магас и суровый Екатеринбург договорились о сотрудничестве

    IMG-20160425-WA0098

    Власти ингушской столицы подписали соглашение о сотрудничестве с крупнейшим российским заводом «Уралтрансмаш», выпускающим передовые трамвайные вагоны. Главная цель визита делегации из столицы республики во главе с Бесланом Цечоевым – возможность создания в Магасе суперсовременного трамвая.

    Антивандальные сиденья, система кондиционирования, пандусы и переменный уровень пола – это минимальные характеристики, которыми, по словам Цечоева, должны обладать современные трамваи.

    — Мы доработаем эти трамваи, удлинив их и изменив внешний вид. Внутри мы установим мониторы со встроенными наушниками с комментариями на 25 языках мира, электронные библиотеки, кнопку вызова полиции, специализированные места для инвалидов и многое другое. Планирую для изготовления и приобретения этого чуда найти в Москве субсидирование, а также привлечь инвестиции. А суперсовременные трамваи, если общественность поддержит, мы назовем «Эрзи», что в переводе с ингушского означает «Орел», — отметил Цечоев.

    Уральский завод транспортного машиностроения – признанный лидер отрасли. Завод обещает предоставить покупателям не только надежный транспорт, но и специалистов, которые обучат слесарей-механиков и водителей трамваев, как работать с усовершенствованным механизмом.

    IMG-20160425-WA0097

    После подписания соглашения гостям продемонстрировали разработки последних лет. Они осмотрели трамвайные пути, электроподстанции, а также военную технику, производимую заводом, в том числе танки, зенитные и ракетные установки.

    Мэр ингушской столицы также встретился со своим коллегой из Екатеринбурга Евгением Ройзманом. За чашкой чая главы двух городов обсудили вопросы развития сотрудничества между Магасом и Екатеринбургом на ближайшую перспективу, обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений, которые представляют взаимный интерес.

    Беслан Цечоев рассказал, какие масштабные проекты реализуются в Магасе на сегодняшний день, и поделился планами на будущее. В свою очередь глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отметил, что суровому Екатеринбургу есть чему поучиться у солнечного Магаса. Градоначальник выразил свое желание посетить Магас с ответным визитом, чтобы воочию увидеть новый этап развития возрожденной столицы древней Алании.

    — Я считаю, что развитие отношений между двумя городами укрепляет как экономические, так и культурные связи. Магас очень молодой город, у которого есть чему поучиться и что перенять. У молодой столицы Ингушетии много позитивного опыта, поэтому есть ряд конкретных ваших проектов, которые мы собираемся перенять и реализовать в своем городе,- сказал мэр Екатеринбурга.

    Он отметил, что встреча с мэром Магаса Бесланом Цечоевым – серьезный шаг в развитии отношений со столицей Ингушетии, которые будут строиться на основе взаимовыгодного экономического и социального сотрудничества.

    UltramodernTram_1

    В завершение встречи Беслан Цечоев поблагодарил Евгения Ройзмана за теплый прием и гостеприимство и заявил, что будет ждать с ответным визитом делегацию из Екатеринбурга, которую, как отметил Ройзман, долго ждать не придётся.