• Состояние экономики и предстоящие выборы

    Социально-экономическая обстановка в республике и развитие собственных генерирующих мощностей на территории региона стали центральными темами обсуждения в ходе встречи Юнус-Бека Евкурова с Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и представителями федерального Министерства энергетики, Госкорпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» и ОАО «Россети». Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии.

    Руководитель субъекта проинформировал Л. Кузнецова о результатах исполнения поручений Президента Российской Федерации.

    Напомним, с просьбой поддержать предложение о создании на территории региона производства по развитию собственных генерирующих мощностей Юнус-Бек Евкуров обратился к Президенту России Владимиру Путину в ходе встречи в конце марта.

    Пресс-служба главы республики сообщила, что в рамках рабочей поездки в Москву состоялась также встреча Юнус-Бека Евкурова и руководителя Администрации Главы Ингушетии Башира Хашагульгова с Игорем Дивейкиным, недавно назначенным на должность заместителя начальника управления внутренней политики Президента РФ (УВП) по региональной политике.

    Руководитель республики и Б. Хашагульгов обсудили с И. Дивейкиным общественно-политическую ситуацию в Ингушетии, в том числе вопросы подготовки и проведения в регионе выборов в органы местного самоуправления, намеченных на сентябрь текущего года.