• Состояние многоквартирных домов зависит от активности жильцов

    ecad3a1606376801c2be33d133583bef

    «Вы должны ежедневно совершать поквартирные обходы домов. У вас должна быть информация по нескольким направлениям: кто из хозяев проживает в квартире, а кто сдает свое жилье внаем, все ли жильцы квартиры там прописаны и действительно ли проживают. Объяснять людям, что состояние домов зависит от их активности».

    Такую задачу Глава Ингушетии поставил перед руководителями министерств и ведомств, глав муниципалитетов на совещании по вопросам переселения людей из аварийного жилого фонда и реализации региональных адресных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

    ecad3a1606376801c2be33d133583bef

    Как сообщает пресс-служба Глава и правительства, Юнус-Бек Евкуров выразил недовольство по поводу того, что неэффективно ведется работа по сбору средств на капитальный ремонт и содержание многоквартирных домов. Он подчеркнул, что, прежде всего, нужно изменить подход к данной проблеме и предложил поменять руководство ряда подразделений в системе ЖКХ, которые недостаточно хорошо делают свою работу.

    Также во время селекторного совещания вице-премьер Дмитрий Козак поручил руководителям регионов представить в Минстрой России обновленные программы капремонта жилья до 31 марта 2016 года. В них должен содержаться план по использованию оставшихся с 2015 года средств на капремонт, а также тех средств, которые планируется собрать в текущем году.