• Сотрудничество укрепляется

    Все мы знаем, какую огромную работу проводит руководство республики для улучшения качества пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. 

    Для этого используются все возможные средства, в том числе и личные встречи с руководством ОАО «РЖД». Результатом именно таких встреч стал запуск нового фирменного поезда сообщением «Москва-Назрань», первый рейс которого состоялся в январе 2013 года. А реализация этого проекта позволила создать в регионе более ста дополнительных рабочих мест.

    Прибывший накануне в республику вице-президент по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» – генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» Михаил Акулов подчеркнул, что в Ингушетию он приехал для того, чтобы разработать совместные действия для дальнейшего развития железнодорожной инфраструктуры республики. И этот факт не может не радовать.

    В рамках визита он ознакомился с железнодорожной инфраструктурой региона. В частности, осмотрел железнодорожный вокзал станции Назрань, грузовой двор станции Карабулакская, станцию Слепцовская.

    А после в Администрации Главы РИ состоялась двусторонняя протокольная встреча Главы Республики и Михаила Акулова. Здесь же было проведено итоговое совещание, на котором были обсуждены перспективные направления развития железнодорожной отрасли региона.

    После совещания состоялась церемония награждения бригады проводников фирменного пассажирского поезда №145 сообщением «Назрань-Москва», которые предотвратили трагические последствия возгорания, возникшего в пути следования поезда 11 августа 2015 года.

    В рамках же культурной программы Глава республики и гости посетили Мемориал памяти и славы, Аллею спортивной славы, Аллею Матери, стометровую Башню Согласия в Магасе.