• Сотрудник полиции подозревается в получении взятки

    190 9

    Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

    По данным следствия, 1 декабря 2015 года подозреваемый, являясь сотрудником отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и подрыву экономических основ организованной преступности УЭБ и ПК МВД по Республике Ингушетия,  получил от жителя республики взятку в размере 150000 рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки о незаконном получении кредита. Данное расследование находилось в производстве подозреваемого.

    После получения взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по РИ совместно с сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РИ. По ходатайству следствия в отношении задержанного судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщают следователи.