• Сотрудники федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Ингушетии будут трудоустроены

    c23adcfb697be9ce5d4834f35c786c96

    «Реорганизация ведомства не повлечет за собой массового сокращения персонала. Увольнение коснется лишь работников пенсионного возраста, всем остальным мы окажем содействие в трудоустройстве». Об этом заявил на встрече с Главой Ингушетии руководитель управления Федерального казначейства по Ингушетии Зелимхан Евлоев.

    c23adcfb697be9ce5d4834f35c786c96

    В обсуждении актуальных вопросов, в том числе и по реорганизации территориального управления Росфиннадзора, принял участие министр финансов Ингушетии Руслан Цечоев.

    По словам Зелимхана Евлоева, во исполнение указа Президента России Владимира Путина «О некоторых вопросах государственного контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере» УФК будут переданы функции упраздняемой федеральной службы финансово-бюджетного надзора. Уже совсем скоро территориальное ведомство Росфиннадзора войдет в состав управления Федерального казначейства по Ингушетии, при этом его функции распределят между тремя территориальными органами: казначейством, управлением Федеральной налоговой службы по республике и ингушским таможенным постом.

    «Отнеситесь к ситуации очень внимательно. Необходимо минимизировать число сокращений, по возможности трудоустраивая сотрудников в органы государственной службы», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к руководителю УФК по Ингушетии.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства, на встрече в Магасе, были также рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения послания Президента России Федеральному Собранию. В частности, речь шла об обеспечении зачисления субсидий на поддержку сельского хозяйства, предоставляемых из федерального бюджета, бюджетов субъектов и местных бюджетов, на условиях софинансирования на лицевые счета получателей поддержки в территориальных органах федерального казначейства.