• Совещание по подготовке к выборам

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с лидерами политических партий РИ, которые примут участие в выборах в органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

    По словам Главы республики, подготовка и проведение данного масштабного мероприятия является важным политическим событием для субъекта. «Выборы 13 сентября станут генеральной репетицией перед голосованием в Народное Собрание Ингушетии. А в дальнейшем от вашей работы будет зависеть доверие граждан к народным избранникам», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к приглашенным.

    Начальник Управления внутренней политики Администрации Главы РИ Магомед Шавхалов выступил с докладом о подготовке к мероприятию. По его словам, в Ингушетии в день единого голосования примут участие 6 политических партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России» и «Правое дело».

    «Именно эти партии вовремя подали заявки на регистрацию и прошли все необходимые процедуры, предусмотренные законом», — добавил он.

    Далее Глава Ингушетии затронул вопрос агитационной работы, в частности, речь шла о необходимости проведения встреч с жителями населенных пунктов республики, использования эфирного времени на телеканалах, социальной рекламы в газетах и на уличных щитах. «Каждый избиратель должен выполнить свой гражданский долг, проголосовав на выборах и отдав голос за ту или иную кандидатуру, от этого зависит будущее России и нашей с вами республики», — добавил Юнус-Бек Евкуров.

    Затем о приоритетных задачах и плановых мероприятиях доложили лидеры политических партий. Они отметили, что в ближайшее время начнут проводить рекламные кампании и разъяснительные беседы с населением субъекта.

    Лидер Ингушетии в заключение отметил, что выборы должны пройти на высоком организационном уровне, в тесном взаимодействии глав муниципальных образований с председателями избирательных участков.